Дмитрий Попов

подскажите! какое положение клапана должно быть при запекании в фольге мяса в режиме выпечка\запекание!?

Марина

Вопрос не совсем понятен, Джулия.. . Где, в чем Вы собираетесь запекать?
Если в фольге, то в фольге запекают исключительно в духовке.. .
Если в мультиварке, то в ней запекают без фольги.
Кладете мясо (и все, что там у Вас предусмотрено) в чашу мультиварки, закрываете крышку, выбираете режим ЗАПЕКАНИЕ и нажимаете СТАРТ
Клапан у мультиварки ВСЕГДА в одном положении.

Юлия

какой клапан? вы же печете в фольге ! в печке. 80 градусов на каждый кг - 45 минут. потом проверить и допечь.

Юл
Юлия

прям-таки всегда в одном положении? у меня мультиварка с функцией скороварки. и когда клапан закрыт, то она готовит под давлением. когда открыт - как обычная мультиварка. если готовить под давлением (клапан закрыт) , то надо воды добавлять немного. или соус какой-нибудь жидкий. вобщем лучше клапан не закрывать.