Ульяна Ульяна

ацикловир и его влияние

Врач-дерматолог (очень молодая) выписала пропить от герпеса на губе таблетки ацикловир 400 мг один раз в день в течении МЕСЯЦА. Подскажите, это приличная доза при таком употреблении? Беспокоюсь за печень, почки и тд. Может не слушать врача и прекратиь прием раньше, герпес уже прошел, а пить еще месяц.

Дмитрий Зималюкин

Вирус герпеса циркулирует в организме человека всю жизнь ( свыше 90% населения Земли инфицированы ним) , его не победить, а когда происходит снижение иммунитета он сразу проявляет себя. Его проявления Вы уже убрали.
Считаю, не стоит проводить сверх длительный курс лечения,