Марина Дмитревская

Похоже ли лично вы на Савла и чем? Если бы вам явился Иисус так, как ему - вы бы уверовали в Бога и начали благовестить?

1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
(Деян.9:1-8)

Дмитрий Пучков

Ты похож на идиота а скорей и есть идиот

Дмитрий Творанович

Если бы у бабушки был х.. , ее бы звали дедушкой.
У тебя видать колпак съехал от бредней иудейских))).

Яна Абашина

Нет, скорее всего - засомневался бы - от кого это видение: от Бога ли?
Так вот я обучен, что нужно не в детской простоте принимать все на веру, но не доверять ни кому и не чему. Вот я и думаю: а правильно ли меня учили?

По каким признакам древние признавали Бога за Бога? Авраам, Ной, Савл.... они уверены были в том, что с ними говорит Бог. А у современных верующих как: и под видом светлого Ангела может скрываться сатана. Пища для размышления: тем ли путем веры мы пошли?