Denis Tsok

Моя кошка умирает.

Здравствуйте. Вы не подумайте, что я какая-то сумашедшая, но в данный момент мне ужасно больно смотреть на мою кошку, которая просто умирает! Совсем недавно, месяца 2 назад, она была ещё очень красивой кошкой, пушистой, милой, весёлой.... А сейчас.. . Всё наоборот. У неё появились болячки от который её шерсть начала выпадать. Теперь её шерсть покожа на рваный старый клочок. Я сразу подозревала, что это блохи. Сводила к ветеринару, мне сказали, что это просто аллергия на корм. Ладно, я поверила, всё хорошо. Ей вкололи укол. ( на тот момент я хоть успокоилась ) Но всё равно безрезультатно. Облазила интернет, мне сказали ей болячки цинковой мазью помазать. Безрезультатно. И сегодня я проверяла её шерстку. И заметила, что её шерсть просто КИШИТ блохами. У меня аж сердце заболело. Вы ничего не подумайте, я просматривала её шерсть каждый день, у меня просто зрение плохое и не всегда что-то увижу. Люди, добрые, у неё сейчас так всё запущено, я бы сводила её ещё раз к ветеринару ( уже к другому ), но мне просто стыдно будет, а то подумают, что я какая-то живодёрка ( Она бедная ходит и умирает. Так жалко, ужасно просто. Я буду ужасно плакать, если с ней что нибудь случиться. Я с ней уже как 11 лет. Даже дни рождения в один день. Обожаю эту кошку. Не представляю себе жизни без неё... Помогите, пожалуйста...

Ninel Mnemonikkk

Такс... Стронгхолд на холку - срочно!!! Через 10 дней - повторить. Дом обработать, лучше вызвать службу дезинсекции. Дать иммунномодулятор. Прямо сейчас дать антигистамин, провести курс! Купите стопзуд или масло чайного дерева - обработайте болячки. Через 10 дней следует дополнительно провести дегельментизацию.

Анна Яновская

Кошку обработать каплями Стронгхолд или Фронтлайн, через 10 дней повторить. Болячки пройдут сами, когда не будет блох.
Квартиру обработать Бутоксом (ампула на 2 л воды), и хорошо пропылесосить.

Троллите, с плохим зрением напечатать километр текста без орфографических ошибок?

Маша Лапочка

А чем помочь? Шампунь и ошейник от блох купите в зоомагазине. И глистогонное не забудьте ей дать, только спустя несколько дней после обработки.

Ад
Администратор

если ты боитесь как о вас подумают врачи, больше чем боитесь смерти вашей кошки в муках, то вы действительно живодерка. Возможно еще не позно все исправить, но это сможет сделать только врач. Так что мой вам совет: соберитесь с силами и СРОЧНО отвезите свою бедную кошку к ветеринару.

Artem

Миленькая, тебя сейчас тут обосрут с ног до головы, за то что ты живодёрка и не можешь ухаживать за кошкой и короче всё такое) ) Кошка в очень плохом состоянии, тут можно помочь только если знаешь что делать. А ты видимо не знаешь что с ней сейчас сделать. Так что лучше отнеси к ветеринару, если стыдно что подумают что ты плохая хозяйка, то скажи что на улице нашла вот и всё. Помой шампунем от блох хотя бы для начала. Раз в неделю мой шампунем от блох. Но тут всё запущено, от блох так не умирают, у тебя что то посерьёзнее у неё,чем просто блохи. Иди к ветеринару и всё,нет другого выхода, если никто из знакомых не может подсказать что делать.
А вот болячки по всему телу, это как? прямо болячки, кровь, гной? Или залысины без шерсти? покрыты коростой, сухой кожей или как, что?
А вообще 11 лет... это наверное уже просто старость... Ну кроме блох конечно. Мой от блох и капельки на загривок, в любом зоомагазине продаются, недорого,

М*
Макс *********

побрей ее налысо и помой

Georg

Да блохи зимой редкость! Но если они есть то поседи на улице с кошкой пол часа держа её на воздухе

Нур Алмаматов

Так ведь от блох можно избавиться. Шампуни, капли на холку, ошейники специальные и все вместе взятое. А то кошку уже похоронили.

Екатерина

тебе же врач сказал алергия на корм. а по описанию ты не перестала кормить этим кормом. лучше вообще не кормить. чем травить. своди к врачу. разберись только желательно иметь одного постоянного врача. а не ходить каждый раз к разным. можно шампунем помыть. только специальным для кошек. для людей шампунь может быть токсичен

Алексей Мирсаетов

неси к другому ветеринару, объясни ситуацию как все было. . Понимающий человек не должен смеяться над бедой.... У меня был случай, когда один ветеринар сказал, что у нас просто глисты и препарат их выводит, поэтому собака вялая. Хорошо что додумалась к другому вету свозить, а то лишилась бы собачки.... Поэтому не тяните, ведите.... Выздоровления вам!!!!

Виктория Лапатина

Пожалуйста, не теряйте надежду!!! покажите другому ветеринару.... к сожалению, не знаю из какого Вы города, могла бы дать координаты ветеринара, который меня поразил любовью и вниманием к животным. я уже не говорю о лечении!

Елена Ведерникова

мне кажется это вши по твоей голове ползают, хозяюшка!

Сергей

У меня дома тоже есть 2 кота и что бы избавить их от блох, на котиков надеваются специальные ошейники (после снятия ошейника блохи вновь возвращаются, кошке может не понравиться носить ошейник и она будет пытаться его снять) , также я регулярно мою своих котиков.

Чв

ты тролль? какие блохи зимой?

Василий Брюхачев

Иди к ветеринару в любом случае, неважно, что про тебя подумают. На кону жизнь кошки, подумай.

Св
Светлана

ну что делать, мужайтесь. Жизнь животных коротка. Заведете нового котенка.

Оксана Дедова

Какая разница что подумают о тебе люди? Ты забудешь это через 2 дня, а смерть кошки, любимой кошки забыть НЕВОЗМОЖНО