Денис Иванов

Чем отличается мафия от обычной банды?

Салават Хероев

Мафиози отличается от мелкого баньдюга тем же, чем мафия отличается от банды, отличий очень много, самое главное - мафиози не безбашенные обдолбанные травой дураки с оружием. Мафия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии в середине 19-го века, впоследствии … Очень близкое соседство с Италией и Францией для юга Германии чревато тем, что именно там собрались и организовались банды из этих двух стран.

Валерия Оганесян

Мафия, в переводе с итальянского-семья, построена по родовому семейному принципу.
А банда - по принципу стихийной примитивной компании, говоря научным языком.

Виктор Лебедев

Мафия подразумевает наличие связей с коррумпированными сотрудниками правоохранительных органов и властных структур.

Наталья Коленцева

Банда-это куча разношерстных людей собравшиеся вместе с целью грабежа или убийства. Все наводки и грабежи осуществляются по решению ВСЕЙ БАНДЫ. Мафия-это та же банда, только с прикрытием и руководством наверху и теперь банда не решает самостоятельно что им делать. А ждёт указаний сверху. Например: чиновники держат в кулаке всех россиян-но ничего не решает: ждут указания от Путина и Медведева

Df
Dfbnmmmm

размерами

Анна Еваленко

У нас на самом верху сидит мафия. Эти выворачивают тебе карманы по принятому для этого закону . А на улице тебе выворачивают карманы просто бандиты. И какая тебе разница кто и как с тебя имеет бабло?