Игорь

2108 карбюраторная - не могу завести

Поворачиваю ключ зажигания, загорается панель спидометра. Поворачиваю дальше, и должен быть звук тттт, а после завестись - как обычно. Но происходит как щелчок какой-то, и звука тттт, нету и машина не заводится. В чем может быть проблема? такое раньше бывало, но само проходило. Грешу на предохранители)

Тимур-Carleone

греши на акб стартер либо сигнализацию.

Татьяна Захарова

Никаких предохранителей в цепях стартёра и зажигания в вашей машине нет.

Машка Андрейчук

тттт звук не правильный он должен быть тртр тртр

Парвиз Ниёзов

Стартер не срабатывает. Проблема может быть в севшем аккумуляторе, неисправном рэле на стартер, и собственно, в самом стартере. Тут уж по порядку.

P.S. Если я правильно принял звук "ттттт" за звук крутящегося стартера

Алексей Куликов

Да что угодно.. . сел АКБ, по пути от АКБ до стартера нет нормальной цепи (обычно по минусу/массе) ,подгорели контакты реле включения стартера, неисправен замок зажигания, обрыв по цепи замок зажигания -стартер, неисправен сам стартер...

Наталья Л.

Втягивающее реле стартера менять надо

Дмитрий Шапилов

Посмотри на стартере клема 1 контактный провод, просто сними и вставь обратно, если болтается подожми, если не поможет меняй втягивающее . Где это находится ? : открываешь капот, смотришь у радиатора справа снизу .

Marie Iskra

Само на авто ничего не проходит.

Татьяна Глотова

Втягивающее реле стартёра заменить нужно..