Ян
Яна

Если я попал в полицию в стране ЕС мне могут ли открыть визу?

попал в полицию, приехал домой, сказал что записан в базе, смогут ли мне открыть визу в дальнейшем будущем, и что надо сделать если не откроют?

попал из-за того что покупал сигареты в 16 лет, отпустили под объяснительную

Ирина Грановская

Этот вопрос решается в диппредставительстве. Отказ в визе не обязательно объяснять - это называется суверенитет.
Пробуйте, подавайте документы... Иногда визу не дают и тем, кто ни разу за границей не был:)))

Валентина Король

А кто в полиции визы открывает? Это делают в Посольствах и Консульствах.