Анна

Почему после того, как сварить яйца нужно класть хи именно в холодную воду? Почему не в теплую? Или горячею? ! Яйца: D

Евгений Почкалин

что бы скорлупа легко снималась То же самое и с овощами Это примитивный химический процесс

Алексей Кеепер

Например, вы сварили яйца всмятку. Если их не положить в холодную воду, они внутри будут продолжать вариться и станут крутыми. А крутые яйца кладут в холодную воду, чтобы быстро остыли и можно было снять скорлупу.

Александр Кузнецов

Можно не класть вообще или класть в горячую. Просто варить нужно немного меньше (если варишь всмятку) , а если вкрутую - то совершенно без разницы.

Илья Зернов

Яйца кладут в холодную (а лучше в ледяную) воду для того, чтобы остановить процесс приготовления оных. Тоже касается и овощей.

Юра Григорьев

Если яйца очень свежие то холодная вода не поможет. А вообще то считается что скорлупа лучше снимается

Andrei Sergeihev

что за вопросы? ну попробуй не положить, и узнаешь почему))

Анна Ариадна

скорлупа снимается также

Марина Дмитревская

Считается, что скорлупа легче снимется. Я по своему опыту этого не вижу. Результат одинаков, можно и просто вареное яйцо достать и оставить остывать на воздухе. Чистится аналогично легко.
А вот если торопишься-то в холодной воде только что сваренное яйцо быстрее остынет.

Елена Царькова

В горячей они лопнут

Аида Мамасадыкова

я ложу в кипящую, и у меня прерасно они очищаются потом..

Сергей Русинов

Быстрей остынут и легче чистить

Vladimir Vishnevsky

свари 2 яйца Положи одно в горячую воду, а другое в холодную! увидишь разницу! ! элеементарно! Ватсон! ))))))

Ланда Плиева

Это для яйца типа сауны, скорлупа трескается от перепада температур