Игорь Неупокой

Ток в автомобиле заземление

Функцию заземления в авто я так понимаю выполняет масса. Что если дотронутся для точки массы на корпусе авто стоя скажем в медном корыте с водой. Может убить?

Константин Курышев

Да, может. Главное - корыто пополнее налей. И голой жопой в него садись, иначе не проберет. И тазик на голову.

Оксана

какоенахуйзаземление ???

машина на резиновых колёсах..

корпус - это общий минус..

12 вольт - даже если возьмёшься за клемы аккумулятора не убьёт..

Наталья Калинина

Нет, в авто 12,масимум 24 Вольта... Правда может быть статика в сухую погоду, но ток маленький, чтобы убить, может долбануть как от кинескопа ТВ )))

Леонид Беляев

Не говорите ерунды . Нет там никакого заземления, а применена однопроводная электросхема ( в целях экономии всего ) .

Зульфия Кузнецова

29 лет.. . Разве ЕГЭ уже было в то время?

Екатерина Степанова

ничего не случится

Дм
Дмитрий

Убить может, но чаще просто бьёт разрядом, Потому корпуса и заземляются гибким заземлением. Накапливается заряд либо на корпусе авто .либо на тебе.