НЕ
Надя Ефимова

не вижу смысла празднования НГ. У кого нибудь есть такие же мысли? Но вынуждена соблюдать эту традицию - семья..

родственники, друзья. Всё давят.

Обжираловка, пьянка, тупые передачи по телеку и ненужные подарки.
Или вы видите это по другому?

30-31 упахалась при покупке продуктов и приготовлению стола. Потом гости одни за другими- я так устала. никакой радости не ощутила.

сегодня вздохнула с облегчением. всё позади - этот дибилизм.

Данил

не у всех так, как у вас))) Бывают нужные и милые сердцу подарки, и изысканное и легкое угощение на столах, хороший фильм, скаченный заранее, и конечно в дом вхожи только желанные люди.

Aziz !!!!

Сам праздник уже не праздник. Согласна. Стала замечать это лет эдак с пяток назад. Ничего "праздничного", кроме претензий окружающих. А традиции остались лишь в том, что это "обязательная программа" с шампанским и мандаринами+ ёлка+ салат, так обобщённо, но в основном цель этого праздника- объесться и обпиться.

Ру
Руслан

У меня нет семьи, но тоже не люблю эту бестолковую пьянку-гулянку.

Алёна Курбатова

Нет, я так не думаю. Хотя вру, иногда думаю:)) Но во-первых не обязательно гостей звать, во-вторых можно самим в гости свалить, в третьих можно не сидеть дома перед теликом а поехать скажем..куда-нить за город на природу НГ встречать. Варианты есть в общем:)

Антон Коршунов

тоже самое и у меня ((

Наталья Гусева

новогодние подарки я и правда не выношу. Все эти символы года и прочая муть.... Лучше ничего) )
а готовить вообще не обязательно, во всяком случае много) Или, договориться в гостями что каждый приносит по одному блюду))

Владислав Пятак

Давно мечтаю свалить на праздники, но холодно все же.

Ivann Peroff

Я за 15 мин порезала всё на салат. Он был один. Стол был заставлен. В рот мне никто ничего не пихал и не заливал. Веселились до утра.
Никогда ваш "дебилизм" не пойму. Это просто люди проблемные.

Борис Гусаков

Упахиваться должен не один человек, а все, кто принимает участие в праздновании. Одному человеку очень тяжело всё организовать: закупить, приготовить и т. д. Поэтому для него это и вовсе не праздник. Вот если бы все дружно в равных долях переносили этот труд. А то для многих - это праздник - на всём готовеньком. По поводу подарков - тут лучше без сюрпризов обходиться, делать подарки по заказу, кто чего хочет, хоть список составляй и опубликовывай.

Антон Титов

Традиции это святое, и не обязательно пить. Не будет истории и традиций, не будет общества.

Ольга Свистунова

Ну я не вижу смысл праздновать по заданному сценарию со жральней. бухлом и передачами. Уже который год с семьей практикуем запуск фейрверков. . и никакого шалмана гостей и запары со столом.