Vladimir Molchanov

китайская роза сбросила абсолютно все листья. я её обрезал. правильно ли я сделал?

Андрей Сушков

Обрезкой Вы не устраните причины листопада. Если причиной было, например, запущенное размножение паутинного клеща, то он никуда не денется даже после обрезки. Если причиной было загнивание корней, то капут гибискусу. Вобщем, надо было причину сброса листьев найти. И обрезкой лучше заниматься в феврале-марте

Виталий Гинейко

Правильно. Листья вырастут, а само растение будет сформировано в красивый кустик.

Ан
Анастасия

зимой гибискус может сбросить листья если мало света и жарко ..весной листья вырастут вновь.. а обрезать лучше весной

Лаура Сариева

Если корни живы, то да.