Наталья Воронина

Подскажите как обрезать розу (с чего начать) и как(чем) её после этого обработать?

Константин Гнездилов

Мое мнение, что данный гибискус можно спасти путем хорошей обрезки и заменить грунт, либо срезать черенок и ждать новых корней.

Альбина Макаренко

Гибискус скорее мертв. чем жив ...Что вы хотите исправить обрезкой? Растение залито ...
Если есть желание спасти Гибискус, то пересадка с полной сменой грунта ...После пересадки не поливайте с усердием, возможно выкарабкается ...

Ninel Mnemonikkk

Ну, попробуйте обрезать ваш гибискус (не роза) до половины, пересадите, заодно проверьте корни. Если уже не живые, то и нет смысла заново сажать. А если живые, то посадите в новый сухой грунт. И аккуратнее с поливом. Зимой все растения надо значительно меньше поливать, хотя иногда и кажется, что земля сухая, но на дне горшка может быть застой воды.

Елена Шувалова

Уу.. . Бедный Гибискус! Загубили его!