Панфилов Сергей

В фотошопе жму заливка, цвет заливается не тот что выбран, а бледнее, нужно кликать несколько раз до нужного, почему?

Гу
Гульнур

И еще степень прозрачности (opacity) самого инструмента и режим наложения

Елена Агеева

настройки инструмента (прозрачность и режим наложения) смотрятся в строке под строкой меню при выбранном инструменте; также проверьте наличие корректирующих слоев выше слоя с заливкой;
а вообще желательно увидеть скрин с открытой палитрой слоев

Multik Multik

проверь тип слоя и уровень его прозрачности

Александр Тарханов

Попробуй, переустановить его.