Ирина Щербина

В Р МОРДОВИЯ ..г САРАНСКЕ..правительство выдвигает пилотный проект:создание поселения для детей инвалидов и родителей?!

.г САРАНСКЕ..правительство выдвигает пилотный проект:создание поселения для детей инвалидов и родителей! С развитой и адаптируемой и структурой проживания...стоимость посёлка 5,5 миллиардов рублей..ЭТО первый проект в РОССИИ..

Финансирование полностью Федеральное..стоимость 1 спутника "ГЛОНАСС"...сравнение..ВЫ поддерживаете...?

Это идёт речь о нескольких высотках в г. САРАНСКЕ..

Евгения Батвинкина

Молодцы.. умеют деньги с бюджета выбивать..
Я тока за!

Мария (Семченкова)Бирюкова

выражаю несогласие. это как гетто будет. таких детей надо в социуме вытягивать, а не на окраину выселять(жизненный опыт у самой)

Сергей

У меня ребёнок-инвалид.
Значит я имею право обсуждать эту тему?
Это не первый проект ВЫселения инвалидов...

Nyuta Severinova

Это НЕ первый проект в России. В Татарии это предложение выдвигалось ещё в середине 1990-х. Тогда даже подписи на улицах собирались в поддержку этого проекта.
Думаю,что собрать инвалидов в специально оборудованную резервацию,или лагерь подальше от глаз здоровых людей которым никогда не грозит стать инвалидами очень правильно.Это гораздо дешевле, проще и удобнее,чем оборудовать наши города под удобства инвалидов.Но у проекта есть один существенный недостаток: это гораздо дороже,чем использовать инвалидов в качестве доноров органов,подопытных,или просто сбрасывать их в овраги.Тут ещё думать надо.

Евгений Андреев

Поселение - это как?
По приговору?

Нтон

Я тоже считаю, что поселение для инвалидов это звучит бредово.... Почему не зделать прямо в городе микрорайон повышенной комфортности... .
Сейчас очень много спекулянтов развелось над проблемами инвалидности+ будет над чем поработать следственному комитету

Ибрагим Ибрагимов

И колючей проволокой обнесут?

Александр Михайлов

Придумали новую темя распила казны.

Ir
Ira

.., а "Зоны" что, на Юг переведут..

Екатерина Сёмина

Такое практиковалось в СССР, выселять инвалидов в отдельные посёлки, чтобы своим видом не портить образ строителя коммунизма. Гораздо дешевле создать городскую инфраструктуру для инвалидов сделать. Интересно а у матерей этих детей работа там будет?

Анна Авдеева

Менталитет не тот у нашего народа, что бы поселение инвалидов было действительно местом их комфортного проживания
Сразу зазвучат голоса: "Нахлебники... На Валаам их.. Заколебали попрошайки убогие"
Не надо этого делать-- даже по той причине , что это станет очередной кормушкой, для инвалидов общего заболевания совести, с диагнозом: "чиновник"
-----------------------------------------------------------------------------

Анна Тихомирова

Ну прям как во Вьетнаме после войны, сделали поселения для инвалидов и убрали их из Ханоя, чтобы глаза не мозолили...)

Юля

а мне что интересно так то что РПЦ нигде неучаствует финансово ..))

Светлана Садилова

спасибо, что ты есть-2.

Иван Пашков

того, кто решил инвалидов с глаз долой и поселить в мухозасранске, лучше за колючей проволокой.

Александра Гуревич

Это как на Валааме после войны.

Алексей Смирнов

Пусть этот проект процветает и реализуется!

Egen Vorobev

если бы это шло детям и всем инвалидам на пользу,то хорошо былобы и у родителей работа была бы...а так кому они нужны?

Ан
Анвар

Когда вопрос прочитала... первая мысль была "резервация"... может быть я аполитично мыслю)))