Виолетта Иванова

найти промежуток времени ?t между этими событиями в системе отсчета наблюдателя, принятой за неподвижную

Промежуток собственного времени между двумя событиями в системе отсчета, движущейся со скоростью u=0,4с, равен ?r

Ол
Ольга

В неподвижной (лабораторной) СО dT = dt/sqrt(1-(0.4)^2) = 1.091089451 dt на подвижной CО.

Марина Рудакова

Это чо, задача, изложенная задом наперед? Зачем?
Собственное время не бывает "в системе отсчета", так как это атрибут тела (материальной точки) , оно инвариантно.