Юлия Усачева

Господа Атеисты, объясните почему многие очень образованные люди в наше время развития Науки вдруг приходят к Богу

пожалуйста без грязи

Юля Пискарева

Основа веры - страх.
Каким бы образованным не был человек - он чего то да боится.
Изобретут лекарство от старения, посмотрим как поредеют ряды верующих.

Ксения Лучкова

Примеры приведите, причем с теми кто жив...

Иван Богомолов

Объясняю. Ваше слово "многие" на самом деле - это 5..7%. Потому ваш вопрос тенденциозен и ответа, которого вы ждете, вы от меня не получите. Основа вашей религии - люди малообразованные и не имеющие сил справиться с внешним миром. Это для вас секрет?
Этот процесс будет продолжаться, но не нарастать, а падать. Почему - надо пояснять?

Vera Gulyaeva

Не знаю таковых.
Кстати, запятые помогут лучше понимать текст, не забывайте их ставить.

Анна Орехова

Объясните - почему верующие не могут не врать? Никто к богу не приходит, не придумывайте.

Виктория

Господа Верунисты, объясните почему многие не очень образованные люди в наше время развития Науки нагло врут?!
Ну бывают психически больные ученые. Гамов страдал паранойей, о шизофренией - Джон Форбс Нэш — американский математик, лауреат Нобелевской премии по экономике, Ньютон увлекался оккультизмом. Куда от этого денешься. Бог из этой же категории

Алексей Чиженок

Пруфлинк?
Или "Прочитал на православном сайте, решил вы*ть тут" ?

Дмитрий Журавлев

Объяснить-то будет несложно. Но ты вряд ли сможешь оценить степень образованности человека, так как веришь не глядя досужим байкам.

доказательство

Ал
Алёнка

Уточните уважаемый к какому именно?

Юл
Юлия

Такое хреновое в наше время образование.

Ольга Арыспаева

Где то может быть и есть личности, которые из страха перед старость и последующей смертью перешли в религию.
Не обобщая, приведу пример с биологии, так как я здесь более-менее специалист.
Современная биология основывается на эволюционной теории. Объясняю для особоблаженных: Любой биолог работает с биологическими видами, которые объединены в рода, семейства, отряды и т. д. Это объединение основано на их родстве (читай происхождении) , а не дне сотворения.
Кит и бегемот относятся к одному отряду.
А наземные растения вообще появились после рыб.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, биолог, который отошел в религию, не указав, конкретную НАУЧНУЮ версию, или уже не биолог (и скорее всего никогда им не был) , или просто сумашедший.

Евгений Апенин

Многие? ) ) 10 % это не многие. Как то мне одна прислала пост что мол целых 50 нобелевских лауреатов были верующими. А я ее спрашиваю а вы знаете сколько всего этих лауреатов. Молчание в ответ. А их более 550.
Исследования проводившиеся неоднократно показывают примерно одну и ту же картину. Среди людей со средним и средне специальным уровнем образования около 90% верующих, у людей с высшим образованием около 60-70%, у научных работников около 40% верующих и у академиков от 7 до 10%. Странная закономерность не правда ли))

Юрец Лукьянчук

Наш православный старец Николай Гурьянов сказал:
"Старайтесь сами и всем говорите, что детям необходимо давать высшее образование. Высшее образование многих приводит к Богу. "

Ольга Тутова

потому что Единый_это все!

Мария Миронова

Да на срать мне на них, они в окопах не бывали, что бы плевать смерти в лицо.

Dan1 Ar

Вот, что поэтому поводу сказал один ученый: «Смысл и радость в науке я нахожу в те редкие моменты, когда открываю что-то новое и говорю себе: „Так вот как Бог это сотворил!“» (ГЕНРИ ШЕФЕР, ПРОФЕССОР ХИМИИ).
НАУКА помогает лучше понимать окружающий мир. видеть, что в нем есть определенный порядок и точные законы и что он отличается невероятной сложностью. Поэтому многие приходят к выводу, что за всем этим стоит Бог, обладающий бесконечной мудростью и силой. По их мнению, наука не только приоткрывает тайны мира природы, но и позволяет людям проникнуть в то, как мыслит Бог.

Lion

Статистика утверждает, что атеистов больше среди образованных людей.
Христианская церковь теряет позиции в мире, но набирает обороты Ислам.
Многие- это же не все и даже не большинство.

А если исключить из этих учёных, богословов, философов и др. гуманитариев типа Осипова и прочих. останется ещё меньше.

К какому Вы говорите богу? Аллаху или другому какому?

Так же прошу не путать приход к Богу с приходом к церкви.

Татьяна Юдакова

потому что им хочется спокойствия и ответов на все вопросы. пусть даже туманных и с догмами. надоедает куда-то бежать и что-то искать, приспосабливаться к чему-то. а так один ответ - так бог дал, бог взял... удобно и спокойно. и наука не дошла еще до такого мнения, что бога точно нет...

Андрей Смирнов

это я могу обьяснить, а вот обратное - нет.

Почему смерть -ест жизнь, а жизнь ест - смерть, не могу понять.

Ведь ты то, что ты ешь - так?

если ты ничего не ешь? то ты дух?
а если ты ешь мясо - то ты убийца.
Всё просто. Законом никто не оправдается)

Татьяна Дюко

Менталитет дикарей.
"Мумба пошел на охоту"-подробнее здесь:

http://lib.rus.ec/b/167311/read

Михаил Швецов

Относительно "многие" и оставшиеся. Какова статистика? Какова динамика принятия Бога? На каком году научных занятий с ними случается этот казус?

Руфат Гулиев

Если у атеистов кто-то из образованных людей пришел к Богу, он автоматически становится необразованным и тупым.