Johnny

востребованная ли профессия специалиста по туризму в Америке?

Федор Смирнов

в "чёрных районах" особенно

Се
Сергей

может и востребована. но для гражданина сша. а так зачем им какие то непонятные специалисты из какой то россии?

Танюшка Козляковская

Для "специалиста" по туризму, который не делит огромный континент, состоящий из двух материков, на страны? Думаю, для такого и на родине работы не найдется, не то, что за границей.

Олеся Туркова

Нет. Американцы любят (и умеют) путешествовать самостоятельно. К турагентам обычно ходят только за чем-то толстым и экзотическим (круиз, сафари и т. п. ) Все остальное можно легко забронировать через Интернет, причем достаточно часто до него можно доехать на собственной машине или RV.

В городке, где я живу (в Калифорнии) , на главной улице находится ровно одна турагентская лавка. Для сравнения: в Англии я жил в городке с населением в два раза меньше, но там на главной улице турагентских лавок было три или четыре...

Юл
Юлия

dlya togo chtobi nanimat' inostranca- NET

Саня Колесников

Давайте я упрощу Вашу задачу. Иностранец без разрешения на работу из страны бывшего СССР может получить рабочую визу в США только если он специалист в области IT или ученый в естественных или точных науках.

Все остальные российские "специалисты" (по туризму, финансам, управлению, животноводству и т. д. ) в США абсолютно не востребованы.

Мээргуль Полотбаева

Я знаю русские туристические компании, это обычно, семейный бизнес. Вряд ли, они будут приглашать из России кого-то на работу. . Тут своих русскоязычных хватает с избытком.
Я каждый год, по два раза в год путешествую, но ни разу не пользовалась тур. компаниями, всегда только через интернет, быстро и удобно.