Сергей Смагин

Народ! Помогите пожалуйста) У кого есть проверенный лично вами рецепт Макарун? ? ?(печенья из миндальной муки)

Евгения

1. Шоколадные макаруны
Ингредиенты: ?Пудра миндальная 110 г?Пудра сахарная 220 г?Какао-порошок 25 г?Белок яичный 4 штуки?Сахар 50 г?Сливки30 г?Молоко 125 мл?Шоколад 125 гПриготовление: Ганаш (начинку для макарунов) лучше приготовь заранее, потому что она готовится быстро, но долго застывает. Шоколад нарежь на меленькие кусочки. Молоко и сливки доведи до кипения, добавь к ним кусочки шоколада, все время помешивая. Доведя до кипения, сними с огня и сразу вылей в глубокую тарелку. Плотно накрыв пищевой пленкой, дай остыть до комнатной температуры, затем поставь на ночь в холодильник. Достань из холодильника за 2-3 часа перед использованием. Теперь разогрей духовку до 150 градусов. Смешай миндальную пудру, сахарную пудру и какао в блендере или комбайне до однородной массы. Затем высыпь эту смесь на противень, выстеленный пергаментной бумагой, поставь в духовку минут на пять, для подсушивания. Затем просей через очень мелкое сито. Взбей белки, постепенно добавляя сахарный песок, до появления блеска. Добавь миндально-сахарную смесь в белки, хорошо перемешай шпателем, пока яичная смесь не станет тягучей по консистенции. Смесь выложи в кондитерский мешочек с насадкой около 10 мм в диаметре. На противень, выстеленный пергаментной бумагой, выложи кружочки около 3 см в диаметре, они должны быть одинаковыми по размеру. Оставь противень на 1 час на столе для lecroutage - образования корочки. Поставь в разогретую духовку и выпекай около 15 мин. Как только макаруны остынут, на половину из них выдави из кондитерского мешочка начинку и вторыми половинками накрой, так, чтобы ганаш был между макарунами.