Марина Винокурова

Не хочу учить английский !

училась я спокойно в школе и не помню уже с какого класса я должна была изучать немецкий вроде с 4 класса а перешла я с 3 в 4 класс где изучали английский со 2 класса ну тогда мне наняли репетитора я впитывала все как губка была учеба вполне хорошая а когда прекратились занятия с репетитором я скатилась и спустя год забыла почти все темы ))) и потом я опять перешла в школу а потом ещё в одну (переезды) щас уже вот 3-тий город и 5-ая школа у меня ну и вот мне оооочень стыдно на уроках этого языка т. к учитель дает задание и сидит дальше тупо в компьютере а я тему вообще не понимаю дома с мамой 2-ой год ругаемся у меня уже от одного его названия в дрожь бросает но я понимаю что щас без него никуда что делать? я учу по несколько слов в но день этого не достаточно а маме уже как то все равно на мою учебу Т_Т

Инна Зудина

От не хотения умней не станешь

Extra Player

А вопрос то в чём?
Пожаловались на судьбу и всё. А кому сейчас легко?

Кирилл

Нужно взять себя в руки, стать сильной и захотеть. Дали трудное задание?
Берем словарь и по одному слову переводим. Наиболее простые слова записываем в спец. тетрадь (хорошо бы такую иметь) . Сложные переводим и повторяем в голове по пять раз, запоминаем. Пришла из школы - сделала уроки, а потом сразу же за английский. БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫЛОВИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА!! !
Если и дальше будешь ныть, ситуация усугубится. Перебори себя в конце концов, и искренних успехов в учебе!!!))

Даша Хандурина

Вы сами озвучили решение -- хороший репетитор. Изучение иностранного языка -- это труд, но он не напрасен и оправдывает себя. А еще английский можно учить очень по-разному. Например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или так.

Если учитель в школе плохо объясняет материал, а вариант с репетитором не подходит, приобретите самоучители. Есть интересные двуязычные книги для чтения. Можно найти много вариантов, если захотеть. Есть онлайн-справочники по грамматике. Самое главное -- захотеть. За Вас это никто не сделает. Вы учите английский не для родителей и не для учителя, а для себя. Он Вам не раз пригодится. Желаю успехов!

Ольга Москвитина

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу.
учебники использовала 53 формулы и оптимизированный
универсальный http://dragunkin-books.ru/ там есть пособия котоорые реанимируют английский-когда уже есть знания но в голове каша