Мария Разживина

правда ли что для зарядки аккумулятора с банками нужно их открутить а потом заряжать?

я лично так кидаю, на 5ампер и вперед

Александр Наумов

Правда, потому что они взрываются! На моих глазах 3 штуки взорвалось в разное время, а ведь хозяев тех АКБ я предупреждал. Последствия могут быть трагичными.

Ко
Костя

Сами банки откручивать не надо, не получится. А вот крышки на банках лучше открутить, либо ослабить, для выхода газов.

Оля Суслова

Да, открути. Электролит кипеть будет.

Оксана Мерзликина

Лучше открутить. газам легче выходить и кипеть будет.

Олеся

желательно, да

Светлана Быковская

Когда елоктролит будет кипеть, появляйется газы а ето опасно, надо открутит пробки.

Галина Руденко

Водород выделяется при кипении АКБ, по этому необходимо не только открутить, но и хорошо проветривать

Елизавета Виноградова

Если заряжаешь импульсным "автоматом" -ничего не надо откручивать, а если самодельной байдой на предельном токе-электролит кипит с выделением водорода и образованием гремучей смеси, тут пробки срезу долой и вообще аккуратно себя рядом вести