Св
Светлана

Моя свинка живет у меня уже месяц когда я её беру на руки она начинает выдергиватся. Скажи как можно её приручить?

Юлия Шишотова

Любить. Самый простой и действенный способ приучения животных. От волка до свинки. Животных не обманешь - вот в чем проблема этого способа. Они на инстинкте чувствуют. Так что лучше свинку отдать в любящие руки. Зачем мучить то? Особый садист, что ли?

Елизавета Боня

Возьми в магазине дорогой корм, посади свинку на руки и дай ей корма и так недели две по три раза в день потом уменьшай дозу корма и постепенно свинка начнёт получать удовольствие от этого а в конце убери корм и она будет сидеть на руках с удовольствием

Елена Величко

брать как можно чаще в руки. если пока вырывается. кормить с рук. гладить не беря в руки. постепенно привыкнет. я одну крысу так за неделю приучил. правда маленькая была. а вот на 2 крысу пришлось потратить 2 месяца постарше была.

Игорь Васильев

это не кошка, и ласки не дождетесь.

Юля Климова

Если вы - хороший хозяин, то всё уладится и свинка к вам привыкнет. Просто дайте им любимое лакомство, когда берёте на руки морскую свинку или проводите побольше времени с ней .