Анна Баринова

как отучить скулить собаку. просится гулять

прихъожу гуляю в обед с ней пол часа, ложусь спать, через три часа начинает поскуливать, проситься гулять, хочу к режиму приучить в определенное время гулять, но это поскуливание мне конкретно мозг выносит

мы вечером гуляем часа 2.

днем не всегда возможность есть долго гулять

Евгений

Вы мало гуляете, погуляйте час, или больше, дайте нагрузки, пусть побегает, поиграет, и тогда проситься через 3 часа не будет

Ruslan

с собакой заниматься нужно и больше гулять... что такое полчаса???? смеетесь???? у меня щенок 3 месяца всего, гуляем часа 2-3....
2 раза в день долго, остальное время на попис... в общей сложности гуляем раз 7 в день...

Ок
Оксана

не обращать внимания, но выводить надо вечером. перед сном.

Анастасия Понявина

Выгул собаки зависит от породы, от состояния, от здоровья, от возроста, и так можно продолжать долго! Зачем заводить если лишний раз с ней на улицу выйти тяжело? Она не робот, а живое существо! Когда сам в туалет хочеш-тебе ведь не говорят"Только через 4 часа!, терпи! "

Сашуля Сухонос

Гуляй утром, в обед, вечером, и так каждый день, что скулит не че не сделаешь, терпение нужно, а не приучишь, придется очень долго терпеть.

Дикий

Может она играть просит? Или маленькая, и ей часто надо в туалет - тогда на пеленочку.
А если взрослая хочет справить естественные физиологические потребности, тогда, извините, но придется погулять.
Уточните вопрос - утром и вечером гуляете? И как справлялись раньше?

Doston Janapov

Гулять чаще и дольше. Скулить сама перестанет)

Александр Аксёнов

Гуляйте в отведенное для гулянок время. Скулит - не обращайте внимания. Перестал - вывели. Должен сообразить что к чему. Мы гуляем так: утро 7.00 - 40-50 мин, обед - 14.00 20 мин, вечер с 1900 (19.30) до 20.30 (21.00) Собаке 1,3 года ВЕО.