Наташа Разумова

Приучил собаку гулять вечером в 10, а затем в пол первого ночи. Как отучить, если теперь просится?

Может запереть его в какой-нибудь там изолятор, чтобы не ждал под дверью?

Светлана Мишенина

Попросится, попросится и перестанет. Если оставшихся прогулок ему будет хватать для справления естественных надобностей. Вообще разница в 2,5 часа между началом каждого выгула - это очень мало.

Да
Дарья

Не знаю, это еще ничего, наша собака приучена вообще 4 раза гулять. 8, 12,16 и 20. Благо не работаю.

Adilet Kasymov

Вы хотите отучить от 22 или 0:30? )
Вы во сколько ее кормите вечером?

Влад Борщевский

Вечернее кормление сместите еще раньше, чтобы хватило выгуляться вечером.
Но против природы не попрешь.
Мне два года понадобилось терпеть ночные желания нашей дамы.
Вот приспичило ее -и выводи!
Теперь за уши не вытянешь ночью.