Роман Любимов

щенок приучен к туалету но иногда на полу появляются лужи как отучить

Евгешка Лебедева

Ну вы же маленький тоже не сразу вприпрыжку научились к унитазу бежать, как приспичит.... Значит, гулять надо лишний раз .Тыкать носом - не вариант, он своей вины не понимает.

Екатерина

носом натыкать

Dmitry I

Если щенку нет 7 месяцев тыкать бесполезно. И вообще это не кошка что бы ее тыкать, нужно ругать меняя интонацию голоса, говорить СТРОГО но не ЗЛО!

Алексей Иванов

носом тыкать щенков нельзя, приучение идет только на поощрении за правильные действия, если не хотите, чтобы собака вас боялась.
щенок может путать и забывать, как маленький ребенок.
при таких вопросах хорошо бы возраст щенка указывать.
тут отвечала: http://otvet.mail.ru/answer/487837964

Елена Котова(Лященко)

Надо выводить чаще. Видно, он не может терпеть так долго. Введите в план еще одну прогулку. Он с удовольствием справит дела на улице и не подумает делать их дома. (Да и ничего из себя выдавить не сможет, если даже захочет) .
Постепенно, с возрастом это прекратиться.

Сколько бы Вы его не тыкали носом, у него от этого мочевой пузырь не расширится и терпение не увеличится.

Удачи!

Ев
Евгения

со щенком нужно гулять каждые 2часа (не долго,), как покушал, как только начинает искать место сразу хватать и на улицу, посикал-покакал вкусняшку за это.