Елена Коннова

Можно ли пойти служить в армию пилотом?

Denis Tsok

можно.. летные войска работают на аэродроме лопатами

Тимур Галиев

только со своей пилоткой

Dimka

Нет, для этого нужно закончить летное училище

Таня Балыкова

Сначала в лётное училище, там дадут пилотку, а потом выдадут парашют и на аэродром и летай по нему с лопатой!

Анна Рагулина

Почему тогда сразу не стать генералом?

Александр

В принципе можно. Когда я служил, 78-80 годы, было ещё много летчиков, не прошедших авиаучилища, они призывались после летной подготовке в аэроклубах ДОСААФ. Тогда в некоторых аэроклубах летали на реактивных Л-29, МиГ-15, МиГ-17. В частности в аэроклубе Грозного. Они получали дополнительную подготовку уже в полках, на конкретный тип самолета. Потом в 70-е годы пополнение шло уже из высших авиаучилищей, были уже с дипломами инженер-пилот. Так восстанавливали авиацию после хрущевского разгрома.

Елена Моисеева

А кто же тебя не пускает?