Елена Герман

Стоит ли идти в спортзал?

Всем привет! Год назад получил травму перелом позвоночника в раене поясницы (в аварию попал) сделали аперацию вставили титановую пластинку на 6 болтах так вот месяца 4 лежал даже не Вставая в туалет потом начал ходить дали инвалидность 3 группу уже 10 месяцев себя чувствую прекрасно хожу на рыбалку на работу спина не беспокоит
Но изза стольпррдолжительного времени без физ нагрузок у меня появился жирок раньше я при росте 180 весил 65 кг сейчас почти 80 просто ненравитса живот Недавно пошел на турник брусья заниматса но не комфортно холодно на улице да и за 14 месяцев мышцы ослабли на Брусьях максимум. 10 раз на турнике 3 вобщем пока я не хожу холодно не в кайф заниматься
И вот скоро зарплата думаю может сходить Купить абонимент в спорт зал у нас в городе есть Центр медицины там качалка басейн
Просто почему я сомниваюсь идти ли туда потомучто после травмы врач мне сказал больше 10 кг поднимать нельзя всю жизнь ( просто не знаю можно както этими 10 кг накачаться? Сила мне не нужна мне нужен рельеф и обьем чтобы на пляже не стеснятса своего тела т. к я живу в двух км от Днепра И я даже в этом году не разу не ходил на пляж стесняюсь своего тела перед девченками) Так что стоит ли идти в спортзал? Или ждать потипления и качата на турнике брусьях? Кстати несмотря на травму прес могу качать ничего не мешает.
Вобщем до июня месяца хочу привести тело в порядок чтобы небыло.

Galina Viktorova

В библиотеку сходите, грамматику и пунктуацию приведите в порядок.

Василий Будрик-Былинский

врачи часто перестраховываются
для начала начни плавать - постепенно доведи время до 1 часа

начни ходить на беговой дорожке - постепенно доведи время до 1 часа

постоянно анализируй реакцию организма - тебе нужна нормальная форма а не новые травмы

после пары месяцев такой подготовки можно думать и о силовых - подтягивания, отжимания