Сидор Квакин

Возможно ли следующее: Земля вращается вокруг Солнца, а смены времён года не происходит? Свой ответ обоснуйте

Алексей Настюшенков

если исчезнет Луна спутник земли отвественный за смену времен года то да ...Луна влияет на гравитацию земли это выражает в приливах и отливах и смене времен года!

Ol
Olga

Возможно конечно, но не хотелось бы. Солнце потухло. На Земле никого и ничего нет. Какие могут быть смены времён, если и земля остыла. Везде одно время года- пустота.

Vladimir Kir'yazev

Значит земная ось уже не наклонена по отношению к плоскости орбиты под углом 66°33'. А вдруг (каким то необъяснимым образом) стала равна 0°.

Алина Ерёмина

не хотелось что би било одно время года

Любовь Витушкина

Вам повезёт. Конопля будет постоянно расти.
Задавая такой вопрос задайте себе другой. Свершилось чудо и Вы 3 раза в день делаете влажную уборку дома. Что произойдёт. Вероятность этого выше, хоть и мала.