Андрей Монахов

Могла ли мама оставить несовершеннолетнего ребенка без доли в квартире?

Бабушка стала пить и выгоняет меня из квартиры, в которой я прописана. Квартира проходила приватизацию, когда мне не было 18. Но как дольщик я не числюсь, и налог за квартиру не плачу. Перед смертью мама завещала квартиру бабушке

Александр Изгаршев

вы не указали опять в каком году была приватизация, сколько лет было на момент приватизации. где были зарегистрированы, от этого все и зависит

Татьяна

Несовершеннолетние однозначно имеют долю в приватизируемой квартире. Других вариантов не бывает. Закон жестко защищает права ребенка.

Оксана

А возможно на момент приватизации у Вас там не было регистрации - и всё законно ..."выпишет" по суду и будите иметь право на койко место в БОМЖатнике...