Vladimir Rodin

Вопрос для тех кто работает в органах опеки или знает ответ

Мой брат был под опекой " дома семейного типа" и "Мама" это скорее воспитатель она живет там и воспитывает этих детей, получает зп и деньги на детей и распределяет их на еду и нужды.
Но брата перевели в лицей типа кадетство и стипендию там платят, что-то в р-не 300 грн.. .
Вопрос в чем, получает ли дальше деньги "Мама" на него? Когда на каникулы он приехал в этот "Дом семейного типа" мама начала заявлять что он здесь никто, денег она на него не получает и что он кушает ее харчи и занимает место.
Подскажите как поступить в этой ситуации? права она или нет?

Денис

Правильно Вы написали "мама" в кавычках...Так а почему брат ? А Ваша семья где ? Вы где растете, если Ваш брат растет у так называемой "мамы" ?

Кадетство (лицей) со стипендией ДНЕВНОГО ОБУЧЕНИЯ не прекращает выплату "маме" пособия на содержание подопечного.

И вот еще совет - "мама начала заявлять что он здесь никто, денег она на него не получает и что он кушает ее харчи и занимает место"....скажите вежливо до свидания такой "маме"

Сохиб Ашуров

Вы в органы опеки напишите об этом