Denis Narovenko

Запах канализации из унитаза

Срывает гидрозатвор, когда соседи сверху сливают воду несколько раз подряд. Появляется испарение а крышке унитаза и запах канализации. Дом новый, коттеджного типа, 5 этажей. Есть вентиляция стояка. Унитаз подвесной с инсталяцией
В чем причина может быть.

Никитос

Большие массы, сбрасываемые по трубе толкают перед собой воздух, который с силой пробивает ваш гидрозатвор. , Что делать - установите после вашего унитаза Обратный клапан канализации
http://dretun.ru/hardworking/oratnii-klapan/#.UsxnbdJdVts

Ан
Аня

Скорее всего у вас не правильно установлен патрубок. В этом плане лучше гофра, если позволяет место.

Ди
Дима

скорее всего унитаз бракованный.У меня подруга купила за 12000 унитаз и за столько же установили,мучилась месяц от запаха,сантехник за 3000 демонтировал унитаз,его отвезли на экспертизу,которая установила,что он бракованный.Поменяли на новый,исправный.Опять вызвали сантехника,уже за 6000 он его установил.Теперь запаха нет!
Толчок просто золотой стал(по цене).

Эрлан Дыйканбаев

новый дом, гастеры ротбанд в унитаз спускали, лежак от последней ревизки стояка до КНС в ротбанде.

Но на самом деле так себя ведут жировые линзы.
В стояке 110 мм они образуются лет 20... пока какой нить умник не зафигачит в отвод стояка что нить такое длинное, диаметра 50 или 40.

Если в стояк торчит квартирный лежак - там ничего скоро протекать не будет)) )
Ищите ниже себя этажами проблему

Se
Sergey

да, тут явно засор в канализации

Kamila

вентиляция стояка есть, но она может не работать (забита... обмерзла....) . Смотрите в первую очередь её. И думаю, что это причина единственная в Вашей ситуации