Ра
Раушана

можно ли использовать при прокладки канализации унитаза уголок 90 град.

Лена Зеленина

Нет. Замучиешься пробивать

Наталья Пахомова

По технологии угол 90 градусов в канализации допустим только по вертикальным переходам. На горизонтали 2Х45 градусов или в другом наборе выходим на 90 градусов.

Ан
Анна

если вначале рядом с унитазом, то я например ставил и всё в норме

Дмитрий Юнанов

Как правильно сказал Стас Шабанов, такой резкий поворот канализации допустим только рядом с унитазом, да и то только в случае если иное монтажное решение невозможно.... Когда в 80-е годы пришлось в ССО разбирать туалет в промздании, там все "очки" через Т-образные были подключены к общей трубе, но с торца была ревизия - так что засоры вычищались на ура....

Albert Kulumbetov

можно, только как бабки получишь, подальше убегай.

Jaslan

Если мусор и что попало не кидать в унитаз и если не стоит еще куча приборов то можно. Но как показывает практика люди любя "выносить мусор" в унитаз от сюда и засоры.

Егор Селихов

Замените двумя уголками по 45 и будет гораздо более плавный поворот.
Это стандартная рекомендация.

Pavel Yurevich

Только до унитаза, если дальше него будет трасса будет забиваться

Gagik Torosyan

Согласен с предыдущими авторами, лучше всего, сделать два перехода по 45 градусов и не забудьте о теплоизоляции, просто сразу, когда будете делать - обмотайте трубы, Мы использовали - техническую теплоизоляцию K-FLEX ST стоит - недорого, 240 рублей, в рулоне 30 квадратов...