Сара Рахматуллаева

Помогите разобраться в себе.

Для начала, кратко историю расскажу: ______________________________________________
Познакомился через ВК с девушкой в 1 мес. лета. Хорошо, тепло, даже с нежностью общались. Приехал на отдых на 10 дней. Мы вели себя как любящая пара, хотя нет - не совсем. С самого начала, думал, что это бегство от своего одиночества + отойти от неудачных влюбленностей (с ее и моей стороны) . Я вел себя легко и не принужденно, позже замечал, что в некоторых моментах даже пренебрежительно к ней относился. Она же.. . хм.. . как это по-точнее выразить.. . скромно себя вела: раз она спросила, поинтересовалась, почему я впал в печаль, погрузился в свои не очень оптимистичные мысли - я отклонился от ответа. Перед последним днем, вечером позвонил ей и от меня последовал такой вопрос: "Ну, что? Я так понимаю на этом - конец? " Она неуверенно, но согласилась, да и я. (Ну, не знал, что не смогу "выкинуть ее из головы".)
Я не могу сказать, что влюбился в нее или полюбил, но она мне очень сильно нравится и за те 10 дней - понял, что и подходим мы друг другу.
Теперь. Я снова дома. В 700км от нее. Мы не общаемся, хотя часто захожу на ее страницу и смотрю где она бывает (в некоем смысле шпионю) .
Мне, что-то не дает покоя. Может мне надо найти другую, чтобы забыть ее. Или же все дело в моем огромном собственничестве. Я легко смог бы отойти от всех этих мыслей о ней и воспоминаниях, но не могу.

Викусик Вик

Чувак, а у неё кто-нить есть? Если нет, то можно взять, сорваться с места и поехать к ней! А вдруг это - судьба!

Екатерина Сизова

Может быть это не любовь, а влюбленность?
‘Любовь преодолевает преграды, а влюбленность исчезает, как только меняются обстоятельства или возникают проблемы. Требуется время, чтобы развить настоящую любовь’’ Ксения
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь
«Когда мне было двенадцать, я по уши влюбилась в своего одноклассника. Став постарше, я поняла, почему он мне так нравился. Просто тогда все мои подруги думали только о мальчиках — а он был мальчиком! » (Есения) .
«Я много раз влюблялся, но чаще всего меня привлекала лишь внешность. Как только я знакомился с девушкой ближе, я понимал, что мы не так уж подходим друг другу» (Марк) .
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. ВЛЮБЛЕННОСТЬ СОСРЕДОТОЧЕНА НА ВНЕШНЕМ И ПОЭТОМУ ПОВЕРХНОСТНА. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «ОНА БЫСТРО ПРОХОДИТ, — говорит Фиона. — Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны.. . только влюблена ты уже совсем в другого! »
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
«Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм» (Давид) .
«НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ СО ВРЕМЕНЕМ СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства» (Джудит) .
ЛЮБОВЬ ЗНАЕТ СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра» , она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» , она «никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4, 7, 😎. ТАКАЯ ЛЮБОВЬ ОСНОВАНА НЕ НА ЛЕГКОВЕРИИ ИЛИ НЕВЕДЕНИИ, А НА ЗНАНИИ.