Илона G

может мэрия забрать приват. жилье (на детей 8-17 лет в замен на муниц. квартиру которую предоставляют они по решению суда.

Елена Гребенникова

точнее сказать может ли администрации экспроприировать жилище-частную собственность. Если может, то сперва следует начинать с олигархов

Лена Горохова

Лишить собственности никто пока не может. Пусть администрация предоставляет жильё по решению суда.

Марина Комарова

нет, не может

Svetlana Shestakova

Вряд ли... Даже для мэрии есть законы...

Кокетка Кокетка

По решению органа местного самоуправления (мэрии) - нет. Если есть решение суда, вступившее в законную силу - да. Все обязаны решение суда исполнять.

Va
Valentina

А за что суд отбирает жилье? Если дело серьезное, то могут.