Гузель Ханнанова

что означает не слушать людей напуганных, озлобленных и суетливых???

Екатерина Афиногенова

Сама не понимаю. Слушаю всех. Иногда приходится, правда, вежливо заканчивать разговор, с тем, чтобы впредь избегать его с такими людьми

Станислав Соколов

Прятать голову в песок по любому.Ведь в собственном мире не бывает случайных людей, и озвученные в наш адрес проблемы касаются уже и того,с кем идет диалог. А игнорирование их по причине того, что может нарушить собственный покой, если вникать в чужие судьбы и со-страдать или оставаться холодным- это уже самооценка, которую не просто принять, не ощутив мук совести, а значит- внутреннего разлада. Проще защищаться т.о., нападая на других осуждением. Суетливость, озлобленность, фобии или иные объективные страхи- это внутреннее состояние самого оценщика, а не всегда реальный факт.Это позиция обороняющегося от неизбежных неприятностей человека. Это его страхи и комплексы. Сильный духом и уверенный в себе человек легко перенастроит боле слабого на мажорный лад и также легко поможет найти ему выход из любого затруднительного положения.

Александр Харитонов

слушать нужно всех, а вот прислушиваться не к каждому