Дмитрий Соколов

у кого есть вкусные свежие котлеты ?

.\...\.
....-'....`.-..
../....`....
.(....)....`..-._...,_
..)....'....(...\.-.-'..(
..\....(....)..../....\.
....\....\._.(..../....(....<6....(6
....\._.).).).\....(....`.._....:Y.).__
....\....`-..._....'..-.--^.‘_.).).)
....`.-.._...).).)

Анна Горячева

У меня; правда, не совсем котлеты- зразы с грибами.

Эдуард Гарбузов

У меня есть. Рыбные.

Бахадир Алимбаев

У меня.. . были. Давно.

Александртатьян

куриные.... я почему-то только такие люблю....

Olga Baranowa

Как приготовить котлеты по-домашнему.
Для приготовления фарша брать лучше мясо с небольшими жировыми прослойками. Это необходимо для того, чтобы котлеты получились более сочными. Добавляется и хлеб. Оптимальный вариант – белая черствая булка. Предварительно ее необходимо вымочить в холодном молоке или воде.

Через мясорубку пропускается очищенный картофель, мясо, вымоченный белый хлеб и чеснок. Кроме того, в фарш добавляется обжаренный лук, одно сырое куриное яйцо, черный перец и соль. Все хорошенько перемешивается. Из приготовленного фарша формируются котлетки. После чего их необходимо обвалять в муке. Котлетки выкладываются на разогретую сковороду и обжариваются с двух сторон. Котлеты считаются готовыми, если при нажатии на них, вытекает прозрачный сок.

Основные ингредиенты: 500 грамм мяса, одна картофелина, 2-3 луковицы. 100 грамм белого хлеба, 2-3 зубчика чеснока, одно яйцо и растительное масло для жарки.

Можно также приготовить диетические котлетки. В этом случае, котлеты лишь слегка обжариваются на сковороде, а затем перекладываются в глубокий сотейник и тушатся с добавлением небольшого количества воды или бульона минут 15.

По такому же принципу можно готовить и мясные биточки. Но, при формировании котлеты необходимо внутрь добавлять небольшой кусочек сыра или масла. Подойдет также ветчина, обжаренный лук с грибами или овощи. Биточек необходимо обвалять в муке и приготовить как котлеты.

В качестве гарнира к котлетам можно приготовить рис или картофельное пюре.
Есть и небольшие секреты, которые помогут приготовить нежные и сочные котлетки.
Прежде всего, мясо для фарша прокручивать лучше 2-3 раза. Хлеб добавляется обязательно. Он способствует тому, что котлеты получаются более пышными и нежными. Связано это с тем, что он как губка впитывает мясной сок. Использовать необходимо именно черствый хлеб, так как от свежего, котлеты могут стать слишком клейкими. Подойдет как ржаной, так и пшеничный хлеб.

А вот яйца можно не добавлять, так как они делают котлеты более жесткими. Чтобы придать пикантный вкус, в котлеты можно добавить чеснок, корицу, хмели-сунели, горчицу или кориандр.

Любители сочных котлеток могут добавить также говяжий жир или сало. Но, чтобы не исчезла пышность, рекомендуется добавлять сливочное масло.

Любители оригинальных блюд могут не ограничиваться одним лишь картофелем. Некоторые хозяюшки добавляют также кабачки, свеклу, тыкву, капусту, морковь, зелень и даже кефир. А чтобы котлетки лучше прожарились, после переворачивания на вторую сторону следует уменьшить огонь и накрыть сковороду крышкой. Готовые котлеты в разрезе имеют серый цвет, и при нажатии вытекает прозрачный сок. Данное блюдо станет прекрасным дополнением праздничного стола.

Юлечка Мусатова

я делаю 50 на 50 свинина фарш с говядиной, идеальные котлеты получаются

Санек Соколов

у меня есть, сегодня делала

Татьяна Брызгунова

Завтра будут. Настоящие. Заходи.