Менянезавут Самаприхожу

мамочки скажите нам 3.5 месяца,

мы полностью на ИК, когда можно начинать давать кашку гречневую, или сперва с пре попробовать овощного

Алексей

с 6 месяцев, не раньше. и начинать лучше с овощного пюре. начинают с каши - если ваш ребенок не добирает в весе.
а манку (как ниже посоветовали) - вообще только с года.

Дмитрий Николаенко

можно и гречку и манку и геркулес месяцев с 6, а что страшного в манке, все мы выросли на ней

Эльдар

С 6 месяцев, если любите своего ребенка.

Ол
Олег

на всех упаковках детского питания написано возрастное ограничение. Лучше получать консультацию у своего педиатра, И не экспериментировать..

Денис Mockba Оф. Стр.

почему именно гречневую, можно месяцев 5х манку и геркулес

Екатерина Яковлева

у педиатра спросите, мы же не знаем вашего ребенка.

Наталья Голубева

Введение прикорма детям, находящимся на ИВ немного отличается для тех, кто на ГВ! Вводить прикорм для "искусственников" можно не ранее 4 месяцев! Начинать нужно с яблочного сока и пюре, позже овощное пюре (брокколи, цв. капуста) , потом кашу (без глютена, такие как гречневая, рисовая, кукурузная) . Манную кашу ни в коем случае давать нельзя! ! !Она, кстати, не содержит никаких витаминов, совершенно бесполезная, но калорийная! И вообще, советуйтесь с педиатром когда лучше начинать. В конце концов есть схемы прикормов, которые можно найти в книгах и интернете!