Андрей Михоленко

Что делать, если машину потянуло назад с горы в гололед ?

почти заехав в гору машина забуксовала, я нажал ручник - не помогло, как затормозить движение?
чего нельзя делать, можно ли переключать скорости (коробка автомат) ?

Наталья Каминская

Заднюю включай

К_
Ксю _

работа двигателем не поможет и переключение тоже будет катится назад . лучше постараться остановить торможением нажал отпустил нажал отпустил и так пока не остановится

Дима

Выпрыгивать из машины.

Екатерина Степанова

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, особенно в гололёд.
Автомобильная мудрость.
Твоя машина оказалась умнее водителя.
И на любом автомате можно принудительно включать первую или вторую передачу как раз для езды по горам.

Саня Скворцов

я бы включил заднюю и осторожно съехал бы на обочину.
что пару раз и делал.

пока вы катитесь на тормозах - машина не управляема. Лучше дать ей катиться - и управлять.

Юлия Дмитриева

ручник блокирует как правило одну ось, и как правило заднюю, а она как правило менее нагружена, если у тебя не запорожец или порше (хотя на зазе не бывает автоматов) , ну так вот, томозить нужно рабочей тормозной системой, а не стояночной, чтоб обе оси блокировались...

Инна

В таких случаях затягивают ручник и управляют передними колесами без блокировки движение назад, коробку поставить на нейтраль, но не в коем случае на паркинг