Kv
Kvil

как попросить у родителей собаку как просить

Иришка

Как уговорить родителей купить собаку?

1. Показывай, что ты человек ответственный и можешь заботиться о других и о себе. В любых мелочах, начиная от хорошей учебы заканчивая стиркой белья. Самое главное, если видишь, что родители не поддаются, не начинай вредить и делать плохие вещи на зло, так тебе собаку не купят точно никогда.

2. Постоянно рассказывай о том, сколько милых собачек прошло сегодня мимо, какие они хорошенькие. И, как бы случайно прибавляй, что жалко, что у меня нету.. . Но не ной! Нытье раздражает родителей и отягчает срок ожидания собаки.

3. Если порода уже выбрана, то потихоньку приучай родителей. Показывай картинки, рассказывай о том, что эта порода есть, все хорошие качества. Делай это маленькими порциями, потихоньку. Уговори их сходить на выставку, в питомник, к знакомым с собакой.

Если родители выставляют какие-нибудь условия (учись на пять, не приходи позже 7, стирай за собой белье) — соглашайся и не выставляй новых.

Как уговорить родителей купить собаку, экстримальные методы.
1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей:

2) Принести щеночка домой. Есть шанс, что родители смирятся и оставят его. Но бывают очень принципиальные и строгие, которые могут и обратно его отдать, а то и выкинуть на улицу. Что очень грустно для всех, учти и такое развитие событий.
3) Устроится на работу по выгулу собак. Будешь целыми днями гулять с собаками, да еще и денег накопишь. Глядишь-родители поймут, что собака в доме действительно нужна.
Но иногда бывают и очень серьезные причины, по которым родители отказывают в собаке. Попробуй понять и их. Может быть, у вас однокомнатная квартира, а ты хочешь мастифа. Может быть, у кого-нибудь аллергия на шерсть. Тогда остается только подождать до того момента, когда ты съедешь от родителей и сможешь завести столько собак, сколько захочешь.

Наталья Косарева

Скажи: Мама ты меня любишь? Она скажет да. Ты скажи: А животных любишь? Она ответит да. Ты ей скажи: Ну купи мне тогда собаку! И неделю помогай ей по дому

Андрей Александров

Не надо ни кого просить, учитесь на чужих ошибках. otvet.mail.ru/question/98215984, otvet.mail.ru/question/96677147, otvet.mail.ru/question/95688814.
Вырастите, начнете зарабатывать, тогда и купите себе хоть слона.

Ал
Алексей

Если вы уверены, что сможете содержать собаку, то можете попробовать:
Демонстрируй свою самостоятельность и надежность! Пусть мама верит в тебя. Ты не только хочешь поиграть с теплым щенячьим комочком, а готов сам вырастить верного друга. Для этого возьми на себя часть хозяйственных забот, например, мытье посуды каждый день. Разгрузи маму, чтобы она не думала, что с появлением собаки ее жизнь станет еще тяжелее: ей придется еще и выгуливать животное, кормить и мыть его.
Убеждай! Довод – лучший аргумент, а собака – лучший друг человека. Собака готова на все ради хозяина. Собака – это член семьи, друг, который всегда ждет. Собака все понимает, она сопереживает хозяину. Собака скрасит любой досуг, согреет любое сердце. Подтверждай свои доводы рассказами из жизни. Можно рассказать о том, как собака спасла человека, какая она замечательная нянька или охранник. Только не ной! Слезы раздражают родителей, а там самым и удлиняют срок ожидания домашнего любимца.
Ищи компромисс! Поинтересуйся, почему на твою просьбу тебе отвечают "нет". В переговорах рождается истина.
Заслужи! Выясни, чего бы мама хотела получить от тебя почти невозможного. Твое решение заслужить собаку подчеркнет серьезность твоих намерений.
В случае, если порода была найдена, стоит медленно приучать родителей к ней. Показывайте им всяческие картинки, ведите беседы о том, как хороша эта порода, рассказывай про все положительные качества животного. Проделывать такие действия стоит маленькими порциями в течение долгого времени. Постарайтесь вытащить их на выставку, к друзьям с собакой, в питомник.
Еще вы можете составить список, состоящий из причин по которым родители покупать собаку не хотят. Например, из-за того, что нет места для сна, или нет поводка, или нет денег, чтобы собаку кормить, или то, что собаки пускают слюни и грызут мебель. А после этого приложите все возможные усилия для того, чтобы как-то справиться с этими факторами. Например, приобретите поводок, установите на всю мебель, до которой может добраться животное специальную защиту, придумайте что-нибудь со спальным местом и приобретите специальные жевательные косточки в зоомагазине. В конце концов, можно устроиться куда-нибудь, подрабатывать, чтобы иметь возможность покупать собаке еду за свои деньги. Все эти усилия, помогут вам не только уговорить родителей купить собаку, но и понять действительно вам ее так сильно хочется.
Удачи вам! Но если родители все равно говорят "нет", это значит "НЕТ" и сделать тут уже ничего нельзя.

Юрий Шевченко

Я просто принесла щеночка домой. Но перед этим месяц батрачила как проклятая, мамае щё сильно удивлялась. Но в итоге собаку разрешила оставить. Вот теперь любиец в семье.

Svetlana Corjan 3Акирова

это сложно, но будь упорной, убеджай как можешь

Антон Голубов

уговорить родителей разрешить собаку почти нереально, и главная причина в большинстве случаев в том что больше всего они боятся что типа надоест не будешь выгуливать, поэтому как минимум надо ее убедить в том что выгуливать ее легко - привыкаешь сразу как к неотъемлемой части распорядка дня.
Но все-же помни, что собака это все же довольно сложно (воспитывать сложно) но можно, терпимо, сойдет, это того стоит... даже ради одной прогулки по снежному пролеску с собакой...