Да
Дарья

Кошка и котенок заболели, возможно, чумкой (

Папа ходил в гости к другу, а у того кот умер от чумки три месяца назад, на следующий день котенок маленький (15 дней) перестал есть молоко материнское (
Отказывается от еды, сидит нахохлившись, спит всё время. Вес сбросил, ослабел. Кошка-мама тоже заболела вроде, поносит с кровью, странно себя ведет. Мы думаем, это чумка
Есть ли шансы у котенка 15 дневного и что делать в такой ситуации? 😞
Котенка покормили с пипетки заменителем молока кошачьего

Ан
Анастасия

не гадать надо,а срочно к ветеринару обратиться.возможно и панлейкопения у кошки и котенка,но диагноз надо знать,чтоб лечение назначить.
может и есть шанс у них выжить,если не медлить с ветврачом.

Наталья Рассказова

Судя по тому, что про ветеринара в вашей душещипательной истории ни слова, то шансов практически нет ни у кошки, ни у котенка.

Наталья Калинина

Единственное, что надо делать - вызвать ветеринара на дом. Он ответит вам на все вопросы и решит, что делать дальше. Кошек обязательно надо прививать, возможно, тогда бы она и не заболела.

Рома Изотов

Лечить маму-кошку. Чем скорее начать, тем больше шансов спасти. Котенок будет через мамино молоко получать лекарства. Ну у него шансов меньше.

Сергей Кузьмин

Вы ведь даже не рассказываете, привиты ли ваши кошки или нет. Так ответить на ваш вопрос - невозможно.

Наталия Денисенко

При чумке нужно сразу, незамедлительно давать животным антибиотик. Пока хотя бы тот, что есть в аптечке, через каждые четыре часа - обязательно. Хуже не будет. При первой возможности - к вету. Мы нашего пса когда-то антибиотиками спасли от чумки, никаких последствий не было, прожил 18 лет, болел будучи щенком. Потом - диета. Желательно давать воду - из шприца капать в пасть сбоку - что-то проглотит.

Эльдар

Вы кошку привитую вязали, или как? ((
Если непривита, то иммунитета ни у нее, ни у котенка ((
Почему Вы не пригласили ветеринара???

Людмила Климанова

Да котёнку смесью детской подороже и Гамавит уколы где то по 0,3 мл в мышцу лапы. И от чумки Глобфел-4 котёнку 0,5 мл. подкожно.