Валерий Разгуляев

Человек прописан в одном городе, а зарегистрирован в другом. Где ему менять паспорт?

Владимир Романов

В той стране где этот паспорт выдан. Паспорт к городу относится только формально. По идее при смене паспорта посылается запрос на место Вашей прописки, очень долго ждется ответ, а в это время сотрудники паспортного стола хором уговаривают съездить на место прописки или написать знакомым, чтобы те сходили поторопили. Я прописанный в Украине менял паспорт в Москве, за время пока пришел ответ из Владивостока (там мне выдавали тот который менял) успел съездить в Новосибирск (по ксиве)

ОК
Ольга Калинина

Не понял, что значит "прописан в одном, зарегистрирован в другом"? Прописку вообще-то отменили в 92-м, если Вы еще не в курсе.

Если Вы имели в виду постоянную и временную регистрацию, то загранпаспорт можно получать и там, и там, как хочется. По месту постоянной регистрации его просто сделают быстрее, вот и все.

Катя Катерина

Там, где Вы официально живёте,
там и меняйте.

Н-
Николай -Степанов

Я не могла поехать поменять паспорт там, где постоянная прописка. Поэтому обратилась в паспортный стол, к которому относился мой адрес временной прописки, там мне указали, что делать. Отправлялся запрос на место постоянной регистрации. Паспорт делали дольше месяца.