Ева Матиева

подскажите. на машине замыкаю провода на свет. включаю ближний горит 1 фара с права, на дальний 2 левых в чем проблема

Дмитрий

предохранители проверь Сперва убедиться, что цел предохранитель именно на правую фару, потом поменять лампочки местами. Если после перемены лампочек ничего не поменялось - проверить напряжение разъеме фары. Вдаваться в подробности с номерами клемм не буду, скажу только что при включенном ближнем на двух контактах разъема должен быть "+" относительно "массы". Проверить можно мультиметром (китайский 100р на радиорынке) или лампочкой на 12в - должна гореть. Если плюса нет или он только на одном контакте (габариты) - лучше езжай к электрику. Если есть - скорее всего сгнил хвост фары, его лучше заменить, на разборках наверняка найдется разбитая фара с целым хвостом (левая или правая - без разницы) , при наличии хотя бы немного прямых рук меняется хвост без проблем.