Sa
Saikal

Орхидею лучше на паддон с галькой поставить или в кашпо?

Ольга Елохина

Если речь о Фаленопсисе ему лишняя влага не нужна, он хорошо переносит засуху нежели изобилие воды. А вот в кашпо можно поставить, таким образом оградите корни от переохлаждения

Samandar Safarov

Цветочный горшок для орхидей: почему отдается предпочтение именно прозрачным горшкам? Тут нужно всегда обращать внимание на особенности растения и его естественную среду обитания. Орхидея в природе сама по себе это далеко не самостоятельное растение.Эпифит – так называют виды, которые имеют воздушные корни, чаще всего они растут в тропических и экваториальных широтах в повышенной влажностью, занимает свободные места на обычных деревьях, закрепляясь и частично получая питательные вещества из коры своего «хозяина» . Такой симбиоз вполне удовлетворяет оба растения.Что касается влаги, то орхидеи впитывают ее из воздуха. Интересно и то, что воздушные корни растения принимают некоторое участие и в фотосинтезе. Содержание в домашних условиях должно быть максимально приближено к естественным. Вот поэтому горшки для орхидных должны быть прозрачными, а наполнитель – древесная кора.

Юлия Лысенко

Я поставила в пластикое прозрачное ведерко - так советуют цветоводы!

Вікторія

Мои стоят в прозрачных пластиковых кашпо, но можно ставить и на поддон с галькой, главное чтобы корни не касались воды, которая стекает после полива.

Лида Юмашева

Я ставлю на поддон с мокрой галькой - так постоянно повышена влажность воздуха