Екатерина Балашова

Собачка как будто задыхается.

Собаке 8 месяцев где-то. Дворняжка. До неё у нас не было собак, не знаем нормально ли это. Иногда бывают приступы, как будто задыхается. Начинает часто и быстро вдыхать воздух и глазки такие бешенные. Длится это пару секунд. Не болеет вроде. Весёлая, гипер-активная. Реньше делала так реже, а теперь чаще и дольше по времени. И это всегда происхожит, когда она в восторге. Когда её гладят, когда с ней активно играют как-то. И вроде бы чем она счастливее, чем безумнее с ней играют - тем сильнее задыхается. Как будто просто от радости забывает как дышать. У кого так было? Мне всё кажется, это как-то ненормально. А парень говорит не идти к ветеринару и что у неё от эмоций воздух не туда попадает или слюньки.

Павел Жидиков

Похоже на сердечную патологию, возможно врожденную. Покажите собаку ветеринару.

Алексей Голованов

По-моему, это ненормально. Однозначно собаку нужно показать врачу. Не тяните с этим. Может быть всё что угодно, вплоть до проблем с сердцем.

Юлия Комогорцева

Ну как сказать.. . Может, это реально эмоции ее переполняют.. . А может, и лучше у ветеринара спросить.. . Моя собачка тоже странно себя ведет иногда, но мы за 12 лет привыкли - видим: когда нормально, а когда нет...

Та
Татка

Сердце проверьте.