Андрей Стекачёв

Как по-вашему должна проходить адаптация детей в 1м классе и когда она переходит в сверхопеку?

Вижу много случаев травматизма, пофигизм пед. коллектива в некоторых ситуациях? Что предпринимать, а что не стоит?)

Мой ребенок не создает плохих ситуаций.... случаи травматизма были у других детей....

Оксана Бажанова

Если ваш ребенок создает в школе травмоопасную ситуацию для себя и др детей, то это проблема не учителей, а ваша, родительская. Школа, даже началка, это не коррекционное заведение, для адаптации в обществе, а место получения знаний и кое-каких жизненных навыков, но далеко не всех. Не стоит из школы делать детсад, где в приоритете безопасность, нежели познание мира.

Сашка Щербакова

Объяснять детям культуру поведения. Не скрывать от учителей особенности поведения своего ребёнка. Каждый родитель, так же как вы, утверждает, что все плохо себя ведут, один мой хорошо.