Сергей

Есть какие рецепты салата с редиской

Галина Маслова

Фото
Редис-2 пучка огурец-3-4 шт яица-5 шт сыр тертый-по желанию зелень укропа и зеленый лук сметана+1 ст. л майонеза редис, яица и огурец натереть на терке зелень мелко порубить в креманки выкладывать слоями, промазывая сметаной или укладывать в салатницу таким же способом ну или размешать и подать

Bogi

Редис, яйца, укроп и заправить сметаной
Окрошка

Л2
Лана 2029

редиска с огурцом и зеленым луком, заправка сметана майонез

Светлана Дзуцева

Салат с тунцом и спаржей

Ингредиенты

Помидоры черри - 300 г.
Тунец в собственном соку - 1 банка.
Фасоль стручковая зеленая - 100 г.
Листья салата - 100 г.
Огурец - 1 шт.
Яйца - 6 шт.
Редиска - 6 шт.
Маслины черные - 50 г.
Анчоусы - 50 г.
Свежая спаржа - 200 г.
Для соуса:
Оливковое масло - 5 ст. л.
Винный уксус - 1 ст. л.
Чеснок - 1 зубчик.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Стручки зеленой фасоли залить кипящей водой и варить до полуготовности 2-3 минуты, откинуть на сито и обдать холодной водой, охладить.
Шаг 2 Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать каждое на четвертинки.
Шаг 3 Томаты нарезать на половинки, редис – кружочками, огурец – соломкой.
Шаг 4 Спаржу очистить и бланшировать в подсоленной воде 2 минуты. Обдать холодной водой.
Шаг 5 В салатнице перемешать листья салата, огурцы, томаты, фасоль, маслины и редис.
Шаг 6 Добавить тунец. Полить салат заправкой и снова перемешать.
Шаг 7 На каждую тарелку горкой выложить салат. Сверху положить анчоусы, спаржу и дольки лимона.
Шаг 8 Соус: перемешать оливковое масло, уксус, измельченный чеснок, соль и перец.

Олег Мягков

Салат из редиса с овощами
Вам потребуются: редис - 300г; огурец - 2 шт. (молодые, маленькие) ; яйцо вареное - 1 шт. ; сыр (любой соленый) - 70г; зелень (зеленый лук, петрушка или укроп) - по вкусу; соль, молотый черный перец - по вкусу; йогурт (без добавок) - 50 мл
Овощи вымыть, у редиса удалить листья. Огурец и редис порезать тонкими ломтиками и переложить в миску, перемешать и оставить в сторону. Яйцо сварить, переложить в холодную воду, после чего очистить.
Яйцо мелко порезать и добавить к овощам. Перемешать, при этом образовавшийся сок не сливать. Зелень мелко порубить и добавить в миску. Сыр нарезать маленькими кубиками. Все ингредиенты салата смешать, приправить по вкусу солью и молотым черным перцем.
Добавить йогурт. Предварительно в йогурт можно добавить мелко рубленную зелень и специи. Перед подачей, оставить салат на несколько часов в холодильнике

Лена Ковзель

САЛАТ ИЗ РЕДИСКИ СО СМЕТАНОЙ.Редиску промыть и нарезать тонкими ломтиками.Желток сваренного вкрутую яйца растереть в миске,добавив сметану и соль.После этого положить редиску,добавить тонко нарезанный белок яйца и перемешать.

Элина Герасимова

Салат из печенки с редисом

Для рецепта вам потребуется:

печень - 300г
редис - 300г
сметана - 1 стакан
мука - 2 ст. л.
жир - 2 ст. л.
перец (молотый) , соль - по вкусу.

Говяжью печенку промыть, разрезать на куски. Посолить, посыпать перцем, запанировать в муке и обжарить на разогретой сковороде с маслом, затем довести до готовности в духовке. Охлажденную печенку пропустить через мясорубку, соединить с нарезанными редисом, заправить солью, сметаной.