Антон Дворников

Прочитала в характеристике смесителя для раковины - "класс расхода воды -z"

Что это значит и с каким классом расхода воды более выгодна покупка?

Константин Курышев

Самый выгодный расход воды, дает шаровой кран, перекрыл воду в трубе и экономия составляет 100%)))

Кирилл Беркут

класс расхода воды - такой же маркетинг как и класс расхода энергии.
Расход воды считается в литрах/мин.

Например у помешанных на экономии шведах у Мора Микс расход воды в смесителях для раковины 5 л/мин. При этом не в ущерб комфорту (за счет фирменного аэратора) .

Советский стандарт 12 л/мин. У китайцев 9-12 л/мин.