Алена
Алена

холинергическая крапивница

Здравствуйте люди добрые. Подскажите те кто реально с этим сталкивался. Высыпания и зуд очень тяжело переношу, очень тяжело сказывается на эмоциональном фоне. Как, как мне с нею бороться. Всевозможные антигистаминные препараты тщетны. 13 день сижу на строжайшей диете. Сладкого вообще не ем. Подскажите лекарство или что нибудь помогающее. Надеюсь кто нибудь поможет добрым и хорошим советом.

АШ
Анна Шилина

Анализы на гельминты не сдавали? Желательно иммунологический по крови, простой анализ кала на я/глист результатов не даст!
"Гельминтозы в большинстве случаев протекают с различными проявлениями аллергии: астмоидным синдромом, крапивницей, рецидивирующими отеками. Их выраженность коррелирует с титром антигельминтных антител, относящихся к иммуноглобулинам Е, аллергические проявления исчезают после дегельминтизации.

Исключение гельминтозов нужно при дифференциальной диагностике
аллергических заболеваний: хронической крапивницы и ангионевротического отека с упорным, рецидивирующим течением; астмы бронхиальной с гиперэозинофилией; гиперэозинофилий крови; Леффлера синдрома; повышенного содержания иммуноглобулина Е в сыворотке. Во всех этих случаях необходим тщательный сбор аллергологического анамнеза с целью установления возможности пребывания больного в эндемичных областях, употребления продуктов из этих районов, мяса диких животных, контакта с ними и домашними животными, а также их мехом. " http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni-allergologii/gelmintozy.html

Похожие вопросы
Крапивница!! ! Кто сталкивался с хронической крапивницей? Чем лечили? Что помогло?
Крапивница или что такое?
Как вылечить крапивницу?
Рицедивирующая крапивница
Аллергия крапивница.
ЧТо будет если запустить крапивницу???
крапивница. На какой день после крапивницы можно есть мороженое
У меня крапивница помогите!!!
как лечили крапивницу?
Крапивница при стрессе