Алена

холинергическая крапивница

Здравствуйте люди добрые. Подскажите те кто реально с этим сталкивался. Высыпания и зуд очень тяжело переношу, очень тяжело сказывается на эмоциональном фоне. Как, как мне с нею бороться. Всевозможные антигистаминные препараты тщетны. 13 день сижу на строжайшей диете. Сладкого вообще не ем. Подскажите лекарство или что нибудь помогающее. Надеюсь кто нибудь поможет добрым и хорошим советом.

Анна Шилина

Анализы на гельминты не сдавали? Желательно иммунологический по крови, простой анализ кала на я/глист результатов не даст!
"Гельминтозы в большинстве случаев протекают с различными проявлениями аллергии: астмоидным синдромом, крапивницей, рецидивирующими отеками. Их выраженность коррелирует с титром антигельминтных антител, относящихся к иммуноглобулинам Е, аллергические проявления исчезают после дегельминтизации.

Исключение гельминтозов нужно при дифференциальной диагностике
аллергических заболеваний: хронической крапивницы и ангионевротического отека с упорным, рецидивирующим течением; астмы бронхиальной с гиперэозинофилией; гиперэозинофилий крови; Леффлера синдрома; повышенного содержания иммуноглобулина Е в сыворотке. Во всех этих случаях необходим тщательный сбор аллергологического анамнеза с целью установления возможности пребывания больного в эндемичных областях, употребления продуктов из этих районов, мяса диких животных, контакта с ними и домашними животными, а также их мехом. " http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni-allergologii/gelmintozy.html