Alex Badan

Исправьте ошибки, связанные с нарушением синтаксических норм. Объясните характер ошибок

1. Великим историкам прошлого характерна корректность высказы-
ваний.
2. Российские ученые удостоены наградой ЮНЕСКО «За вклад
в развитие нанонауки и нанотехнологий» .
3. Кажется, Коко Шанель говорила о том, что мужчина, способный
к поступку, обреч?н быть любимым

Лилиана Бэреску

2. Российские ученые удостоены наградЫ ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» .

Остальное как-то не знаю

Сергей Сирица

Кажется, Коко Шанель говорила о том, что мужчина, способный
НА поступок, обречен быть любимым