Андрей Новичков

что почитать на пляжном отдыхе?? ? но не бульварщину, а что-то все-таки из классики, что-то лёгкое...

S.
Serega- .............

Скотт Фицджеральд. Ночь нежна
С. Моэм. Театр
Франсуаза Саган. Немного солнца в холодной воде. Здравствуй, грусть! Любите ли Вы Брамса?
Дафна дю Морье. Ребекка. Моя кузина Рейчел

Джейхун Гасанов

Классический английский детектив)) Агата Кристи, Конан Дойль.

Анюта

Этикетки на пивных бутылках.

Anna Vologina

Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта", "Легенды Сайгона" и "Легенды Арбата" (прикольные истории из жизни, отличный русский язык) ;
http://lib.ru/WELLER/
Ильф и Петров "12 стульев" и "Золотой телёнок" (классика юмора, феерический язык)
http://lib.ru/ILFPETROV/
О. Генри -- мастер короткой прозы, всегда неожиданные концовки
http://lib.ru/INPROZ/OGENRI/

Олег Мартынов

Джек Лондон-Сердца трех.

Димас

Если вы считаете классику лёгкими произведениями.. . мне вас искренне жаль.

Татьянка

Гениальное классическое чепухописание, максимально подходящее для отдыха, - Вудхауз. Любые романы о Дживсе и Вустере. Можно читать в любом порядке.

Ну и Диккенса тоже вполне можно - Дэвида Копперфилда, Оливера Твиста, Пиквикский клуб. . -из легких его произведений.

А еще можно Чаликушу Гюнтекина. .

А вот эту книгу Вы скорее всего не читали. И не слышали. "Все реки текут" Нэнси Като. Конечно, это чтение для женщин, но в добротном классическом стиле. О первой австралийской женщине-капитане. И сериал в начале 90-х годов показывали. Там и творчество, и любовь....жизнь. .

Еще для женщин, из современных (но опять же весьма добротный роман) - "Практическая магия" Элис Хоффман. Очень хорошие впечатления и остаточное настроение. Это не фэнтези и не мистика (несмотря на название) .

Вы так понятно и четко сформулировали свой запрос. . -понятно, что Вы знаете, ЧТО и почему Вам хочется почитать, что выбрать под настроение. Поэтому возьму на себя смелость посоветовать выбирать книги для чтения вот здесь: http://chto-chitat.com/style-of-book/

я сама там часто подбираю книги для чтения - там легко понять, понравится ли книга, подойдет ли....- как-то толково описано.

Рустам Фазлиев

Одиночество в сети Я. Вишнеского, Дневник Бриджет Джонс, 11 минут П. Коэльо