Nurmuxammad Nurmametov

Человек не может дойти до поликлиники

Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пожалуйста!
Вот есть у меня друг, ему 22 года живет один. Начал себя плохо чувствовать месяца два назад. Ходил в поликлинику сдавал анализы и все такое, назначили ему значит после нового года приходить и решать по результатам, в итоге всю последнюю неделю чувствует себя очень плохо (с его слов, с хотя он выглядит тоже не очень, весь бледный и худой стал) ходил с ним в поликлинику 31 он там чуть в обморок не упал стал бледнющим сердце колотилось бешено (сам пощупал) ему там наделали всяких уколов и домой отправили. В итоге температура 37-37.5 постоянно, отхаркивает слизь немного желтоватую и говорит что очень плохо, и собственно такое дело, он пропустил все записи ко врачам ссылаясь что очень плохо. Я говорю пошли мол у подъезда поймаю тебе машину, мы собираемся с ним, у него отдышка появляется, мы выходим, он садится на корточки говорит плохо и идет домой.

Подскажите есть хоть какой нибудь вариан вызвать скорую что бы его в ЗАБРАЛИ В БОЛЬНИЦУ! ?

Просто он говорит у него когда все это начиналось (он в магазине чуть сознание не потерял и потом еще раз, прям как в поликлинике говорит) вызывал скорую 2 раза, она приезжала его слушала и говорила что мол забираем только в тяжелых случаях!

Подскажите пожалуйста как быть, у человека нету друзей и живет один, есть вариан его как нибудь госпитализировать а то реально плохо выглядит, волнуюсь за него!

Заранее спасибо!

Андрей Гроздов

Вызывайте участкового терапевта на дом, пусть она решает сама лично вопрос о его госпитализации.
Если не поможет, обратитесь к заведующей поликлиники, похоже у парня очень серьезная патология.

Сергей Евдокимов

Если скорая не заберет, то вызывайте терапевта на дом.

Лейсан Хайруллина

вызывайте скорую и все дела

Анна Шилина

При вызове скорой по телефону всё, что здесь написали скажите. Телефонные вызовы записываются и отказать они уже не смогут- побоятся. Сами диктуйте им куда его вести, а то отправят в самую плохую клинику.

Дмитрий Федоренко

Впечатление,что наркоман.
Если не может дойти до поликлиники,можно вызвать НЕОТЛОЖНУЮ ПОМОЩЬ.Это не скорая.Оказывает медпомощь на дому и уезжает.

Юлия Сорока

Терапевта на дом.

Марина Денисёнок

старик не может сам дойти до поликлиники для сдачи анализов, сделать узи и флюорограмму, каким способом ему реализовать необходимое обследование?